О мобильных бетонных заводах
Мобильный или переносной бетонный завод поставляется на одном или нескольких прицепах или салазках для использования на месте или даже в транспортных контейнерах для отправки за границу. Компоненты могут быть установлены непосредственно на прицепах, которые могут наклоняться, выдвигать стабилизирующие опоры или подниматься в нужное положение с помощью крана во время сборки установки. Мобильные установки на салазках и их модульные компоненты в большинстве случаев транспортируются на низкорамном прицепе. Некоторые мобильные установки являются самомонтируемыми, то есть им не требуется кран или другое подъемное оборудование для их сборки.

Портативные бетонные заводы не могут сравниться со своими более стационарными аналогами по производительности или эффективности, но их легко развернуть в удаленных местах и ​​на рабочих площадках. Также их можно перемещать по строящейся проезжей части.

Типы бетонных заводов

Портативный бетонный завод
Бетонные заводы, также называемые «бетонными заводами», смешивают цементный порошок (вяжущее) с крупными и мелкими заполнителями (песок, гравий, щебень) и, возможно, с точным количеством воды, в зависимости от типа завода. Различные смеси, добавки и типы смесителей делают бетон пригодным для уплотненного бетона, сборного железобетона и предварительно напряженного бетона.

Существует два основных типа бетонных заводов. Завод по производству сухих (или готовых) смесей производит бетон в виде порошка с равномерным распределением ингредиентов. После выгрузки сухой смеси в автобетоносмеситель вода добавляется либо по пути к рабочей площадке (так называемая транзитная смесь), либо на самой площадке, после чего смесительный барабан механически перемешивает порошок и воду до нужной консистенции. Преимуществом сухой смеси является тот факт, что бетонный завод может обслуживать удаленные объекты без временных ограничений влажной смеси, которую необходимо заливать в течение определенного времени.

Завод по производству влажных (или центральных) смесей добавляет точное количество воды к порошку в центральном бетоносмесителе прямо на заводе. Вода либо взвешивается, либо измеряется по объему. Полученную влажную смесь затем выгружают в автобетоносмеситель и перемешивают по пути, чтобы она оставалась жидкой, пока не достигнет места проведения работ. Участки с влажными смесями имеют преимущество в точном контроле смеси. Они также не требуют систем пылеулавливания в месте погрузки грузовиков, как заводы по производству сухих смесей.

Компоненты бетонного завода
Бетонные заводы имеют ряд движущихся частей. Цементные бункеры или дозаторы представляют собой бункеры для сухого цементного порошка, такого как портландцемент. Бункеры или дозаторы для инертных материалов, которые могут иметь несколько отсеков, аналогичным образом хранят предварительно смешанные сухие компоненты. Ингредиенты могут варьироваться, включая шлак, летучую золу, вспенивающие агенты, минеральный порошок, поташ, микрокремнезем (мелкие частицы) и т. д. в соответствии с желаемыми характеристиками партии. Бункеры могут заполняться радиальным штабелеукладчиком, наклонным подающим конвейером с поворотной головкой или отдельными конвейерами для каждого бункера. На верхах силосов могут быть установлены системы сбора пыли.

Затем сухой порошок из цементных силосов транспортируется в бункер или ленту для взвешивания порошка, например, с помощью винтовых конвейеров. Взвешенные ингредиенты загружаются в смеситель. Конструкции смесителей различаются в зависимости от применения, и некоторые из них могут использоваться как для влажного, так и для сухого применения. Широко распространены смесители с наклонным барабаном, которые можно найти на автобетоносмесителях, а также одно- или двухвальные смесители с горизонтальным валом. смесители оптимизированы для рецептур бетона, спрессованного роликами. Тарельчатые и планетарные смесители подходят для производства сборного железобетона.

Добавка может быть добавлена ​​в смеситель через коллектор, чтобы повлиять на скорость высыхания смеси, сделать бетон самовыравнивающимся или добавить другие свойства. Температура важна на бетонном заводе, поэтому могут быть такие компоненты, как охладители воды для производства в жаркую погоду, водонагреватели для холодной погоды и даже нагреватели бункера для предотвращения замерзания заполнителя.

портативный бетонный завод на продажу

запрос

Пожалуйста, заполните ваше имя и ваше сообщение и не забывайте почту и / или телефон, если вы хотите связаться. Пожалуйста, обратите внимание, что вы не должны иметь почтовую программу, чтобы использовать эту функцию.

(T/H означает тонн в час)