Дробление и просеивание
При проектировании эффективной дробильно-сортировочной установки необходимо учитывать несколько соображений, первым из которых является сырье, подлежащее измельчению. Материал дроби карьера должен быть проанализирован на максимальный размер исходного материала, градацию, химический состав, количество глины, твердость и вариации в пределах залежи или уступов. Необходимо определить список размеров продукции, а также процентную долю каждого продукта в общем объеме производства. Также необходимо определить годовой объем производства и часы работы карьера. Вся система должна быть проверена опытным экспертом по дроблению и сортировке с помощью компьютерной программы моделирования потока, чтобы оптимизировать производительность и эффективность.

Дизайн бункера

Одним из первых шагов в этом процессе является выбор оборудования для загрузки первичного бункера. Для оценки вместимости бункера необходимо определить размер грузовика и количество грузовиков или погрузчиков. Как правило, минимальная грузоподъемность бункера примерно в 1,5 раза превышает размер устройства, выгружаемого в бункер. Бункеры с каменными ящиками обычно используются при разгрузке грузовиков, в то время как бункеры с наклонными сторонами могут быть рассмотрены для липких материалов.

Типы первичных фидеров

Пластинчатые питатели. Пластинчатые питатели должны быть прочными и сконструированы таким образом, чтобы выдерживать удары и размер кусков сырого корма из карьера. Многие производители используют литые марганцевые поддоны, прикрепленные к цепи гусеничного трактора с герметичными роликами. Ударные планки также необходимы, чтобы гарантировать, что размер куска не разрушит поддоны кормушки. Известно, что современный пластинчатый питатель с тяговой цепью обеспечивает очень долгий срок службы и безотказность. Скорость пластинчатого питателя можно регулировать в соответствии с производительностью первичной дробилки. За пластинчатыми питателями часто следует мощное скальпирующее сито для отделения продуктов или удаления вредных материалов. Скальпирующее грохот позволяет материалу, размер которого уже подходит для конечного продукта, миновать первичную дробилку.

Воблерный питатель – воблерные питатели обычно используются для разделения глины в корме. Эти машины являются самоочищающимися и обрабатывают липкую глину с типичным разделением на 3 1/2 дюйма или меньше. Эти питатели требуют больших капиталовложений, но чрезвычайно эффективны при работе с липкими материалами. Рекомендуется контролировать размер корма, если воблер предполагается использовать в качестве основной кормушки. Сбрасывание крупных камней непосредственно на кормушку воблерного типа может привести к повреждению устройства. Как и любое скальпирующее устройство, питатель воблерного типа наиболее эффективен, когда глубина слоя материала над питателем достаточно постоянна. Пластинчатый питатель обычно используется в качестве основного питателя, передающего материал на воблерный питатель для разделения. Кормушка воблеров обычно работает с фиксированной скоростью, но ее можно включать и выключать по мере необходимости.

Колосниковый питатель с вибрацией. Колосниковые питатели обычно требуют небольших капиталовложений. Эти питатели выполняют двойную функцию подачи/транспортировки, а также отделения более мелкого материала в обход первичной дробилки. Негабаритные материалы выгружаются из питателя в первичную дробилку. Эта машина имеет диапазон скоростей, но не может контролировать скорость подачи в дробилку так же точно, как пластинчатый питатель. Однако колосниковые питатели являются исключительными при переработке сыпучих материалов благодаря их многофункциональности и ценовому преимуществу по сравнению с пластинчатыми питателями. Как правило, колосниковые питатели обеспечивают перегрузку в диапазоне от четырех до пяти, что достаточно для расслоения слоя материала и обеспечения эффекта оперения при прохождении материала через секцию колосника.

Типы первичных дробилок

Щековая дробилка. Щековые дробилки используются для чрезвычайно твердых и абразивных материалов с коэффициентом измельчения, как правило, всего 6:1. Однако щековые дробилки очень долговечны, требуют минимального обслуживания и эффективны практически для любого типа сыпучего материала. Они представляют собой средние инвестиционные затраты, и, как правило, требуется половина лошадиной силы на тонну в час произведенного материала. Щековые дробилки, как правило, являются машинами с длительным сроком службы. Новая технология включает в себя более быстрое время переналадки, удаление примесей железа и автоматическую настройку размера продукта.

Ударная дробилка. Ударные дробилки обычно используются для твердого и умеренно абразивного камня. Первичная ударная дробилка, также известная как первичный дробилка, имеет коэффициент измельчения 20:1. Ударные дробилки требуют больше обслуживания, чем щековые, хотя по-прежнему считаются не требующими особого ухода с точки зрения их тоннажа и общей производительности. Ударные дробилки обычно представляют собой самые низкие инвестиционные затраты по сравнению с другими первичными дробилками с сопоставимым размером загрузки и производительностью.

Роторные дробилки KEFID потребляют три четверти лошадиных сил на тонну в час производимого материала. Несмотря на то, что этот тип первичных ударных дробилок стал очень популярным во всем мире, из-за многих функций, позволяющих сэкономить время на техническое обслуживание, они остаются менее эффективными, чем традиционные первичные ударные дробилки или ударные дробилки. Все дробилки воздействуют и измельчают материал па

дробления процесс скрининга

запрос

Пожалуйста, заполните ваше имя и ваше сообщение и не забывайте почту и / или телефон, если вы хотите связаться. Пожалуйста, обратите внимание, что вы не должны иметь почтовую программу, чтобы использовать эту функцию.

(T/H означает тонн в час)