Минералы полевого шпата являются наиболее распространенными минералами в земной коре. Они распространены в большинстве магматических пород и часто встречаются в метаморфических и песчаных осадочных породах. Структурно они относятся к группе сетчатых силикатов, в которых соединенные между собой тетраэдры AlSi3O8 образуют трехмерный каркас. Полевой шпат подразделяется на калиевый и натриевый (щелочной) полевой шпат, серию кальциево-натриевых твердых растворов, называемую плагиоклазом, и редкие полевые шпаты, содержащие барий, стронций, рубидий и аммоний. Использование минералов полевого шпата ограничивается наиболее распространенными разновидностями и разновидностями с более низкой температурой плавления, такими как щелочные полевые шпаты (ортоклаз и микроплагиоклаз) и альбит (аллбит). Основными потребителями являются стекольная и керамическая промышленность. Это имеет решающее значение в производстве стекла, поскольку содержание в нем щелочи снижает температуру плавления кварца и помогает контролировать вязкость стекла. В керамической промышленности его также можно использовать в качестве флюса для изготовления керамических изделий, таких как санфаянс, посуда и керамическая плитка, а также для производства эмалевых фритт.

Процесс обогащения полевошпатового месторождения включает дробление и измельчение сырой руды в полевошпатовом месторождении, использование магнитного сепаратора для сильной магнитной сепарации и слабой магнитной сепарации, а затем проведение вторичной флотации для получения полевошпатового концентрата с содержанием Fe2O3 менее 0,1. Характеристика этого процесса обогащения заключается в том, что при условии, что необработанная руда измельчается до определенной крупности, слабомагнитный сепаратор и сильномагнитный сепаратор используются для магнитной сепарации по очереди, а затем осуществляется флотация при определенных условиях процесса, таким образом, необработанная руда из карьера полевого шпата перерабатывается.Содержание железа снижается до менее 0,1%, чтобы получить хороший карьер полевого шпата и соответствовать стандарту использования в стекольной промышленности. Этот процесс превращает отходы в сокровища и сначала использует метод магнитной сепарации и флотации, что значительно снижает содержание химических веществ, добавляемых позже, с меньшим загрязнением и меньшими затратами.

завод по добыче полевого шпата
Как упоминалось в предыдущем абзаце, полевой шпат в древности добывали вручную, поэтому процесс добычи был очень сложным процессом. В наше время для добычи полевого шпата используется много высокотехнологичного горнодобывающего оборудования. У нас есть ноу-хау в горнодобывающем оборудовании. Основываясь на многолетнем опыте и передовых технологиях, мы спроектировали и разработали множество новых мельниц для дробления полевого шпата, таких как щековая дробилка PEW для первичного дробления, пружинная конусная дробилка для вторичного дробления и ударная дробилка PFW, трапециевидная мельница MTW, мельница сверхтонкого измельчения, мельница высокого давления для третичного и тонкого дробления. Завод по добыче полевого шпата оказался самым популярным дробильным предприятием в мире. Если вам интересно, узнайте больше о нашем большем оборудовании.

завод дробилки карьера полевого шпата

запрос

Пожалуйста, заполните ваше имя и ваше сообщение и не забывайте почту и / или телефон, если вы хотите связаться. Пожалуйста, обратите внимание, что вы не должны иметь почтовую программу, чтобы использовать эту функцию.

(T/H означает тонн в час)