Колумбит-танталитовая руда обычно представляет собой полиметаллические минералы тантала, ниобия, олова, вольфрама, лития, бериллия и т. д. Она обычно имеет сложный состав с низким содержанием, большой плотностью и хрустящей корочкой. Основным методом разделения тантала-ниобия является гравитационное разделение, магнитное разделение, флотационное разделение и химическая обработка, при этом в большинстве случаев будет применяться комбинированная схема. Обычно вся линия по переработке колумбита-танталита охватывает грубую сепарацию и тонкую селекцию.

В основном используется гравитационное разделение сырого колумбит-танталита для обогащения полезных ископаемых, мультимолотое и мультигравитационное разделение. Во время сепарационной машины обычно для каждой мельницы извлекают высвободившиеся колумбит-танталитовые гранулы. Дробление и измельчение колумбит-танталитовой песчаной руды с высокой степенью ее диссоциации обычно не требуется. Просеивание используется перед грубым гравитационным разделением для удаления блочного камня или гравия, а мелкий выход из грохота может быть разделен с помощью колумбит-танталитового сепаратора. Неочищенный концентрат из джиггера можно дополнительно улучшить с помощью встряхивающего стола.

Магнитная сепаратор ниобиевой руды является своего рода оборудованием для магнитного обогащения. Для ниобиевой руды необходимо освобождение ниобия от примесей. Минерал ниобия обычно находится вместе с магнетитом, поэтому магнитный концентратор может помочь получить ниобиевый концентрат, смешанный с железом. Этот магнитный сепаратор имеет диапазон размера загрузки -5 мм с большой производительностью очистки, высокой скоростью извлечения и высокой эффективностью концентрации.

Целая линия машин завода по разделению танталита, в том числе:

  1. Система дробления (щековая дробилка/молотковая дробилка)
  2. Система измельчения и классификации (шаровая мельница/спиральный классификатор)
  3. Разделительный магнитный сепаратор
  4. Золотой шейкер Benefification 6S
  5. Питатель и конвейеры
    6.Водяной насос и дизельный генератор
  6. Электрическая панель управления и кабели
  7. Стальные пластины/трубы и т.д.

Машина грубого дробления – щековая дробилка

Щековую дробилку предпочтительно выбирать в качестве основной машины для различных материалов с пределом прочности на сжатие до 320 МПа. Щековая или шарнирно-рычажная дробилка состоит из набора вертикальных щек, одна из которых неподвижна, а другая перемещается вперед-назад относительно нее с помощью кулачковый или кулачковый механизм.

Вторичное дробление – молотковая дробилка

Материал из верхней горловины подается в машину, ударяется, ударяется, сдвигается, абразивно и высокоскоростным движением молотка и разбивается.

В нижней части ротора, с ситом, размер сита измельченного материала меньше, чем размер зерна, выгружаемого через сито, размер сита больше, чем крупная фракция, оставшаяся на сите, и измельчение продолжалось до удара молотком, и, наконец, выгружается через сито вне машины.

Шлифовальная машина шаровая мельница

Шаровая мельница представляет собой тип дробилки, используемой для измельчения измельченных материалов, в том числе цемента, силикатов, строительных материалов нового типа, огнеупорных материалов, удобрений, обогащения руд черных и цветных металлов, стеклокерамики. и т. д. в очень мелкий порошок.

колумбитом танталит дробилка машина

запрос

Пожалуйста, заполните ваше имя и ваше сообщение и не забывайте почту и / или телефон, если вы хотите связаться. Пожалуйста, обратите внимание, что вы не должны иметь почтовую программу, чтобы использовать эту функцию.

(T/H означает тонн в час)