Наклонный экран

Наклонные экраны — это самый простой тип экрана, крепящийся к наклонной раме под углом от 15° до 30°. Все тело экрана вибрирует по кругу на винтовых пружинах с одинаковыми характеристиками, а поток материала обеспечивается ускорением силы тяжести.

Наклон наклонного экрана фиксирован, хотя ход можно отрегулировать до необходимого уровня. Общий рабочий ход наклонного грохота составляет от 8 до 12 мм, а конструкция наклонных грохотов позволяет изменять этот ход за счет добавления или удаления дополнительных эксцентриковых масс на возбудителе.

Возбудители наклонных экранов обычно приводятся в действие внешним электродвигателем, который передает мощность через механизм ремня и шкива. Вибродвигатели не являются предпочтительными для наклонных грохотов из-за их принципа работы в фиксированном состоянии.

Наклонные грохоты, как правило, проектируются с многоярусной компоновкой, что позволяет классифицировать материал по классам от 2 до 5. Кроме того, эти грохоты, как правило, снабжены зоной удара непосредственно перед началом секции просеивания, которая разбивает материал и заставляет любые длинные куски лежать плоско во время просеивания.

Типы вибрационных экранов
Наклонные грохоты состоят из восьми основных компонентов: боковых стенок, деки, просеивающего материала, возбудителя, электродвигателя, моторной консоли, пружины и пружинных опор. Наиболее важным фактором в наклонных экранах является их конструкция без сварки. Все упомянутые здесь детали собраны с помощью болтов и гаек, чтобы предотвратить растрескивание и разрушение корпуса экрана, связанное со сваркой.

Преимущество кругового вибрационного возбуждающего механизма, используемого в наклонных грохотах, заключается в его простоте, низкой потребности в обслуживании и экономичной конструкции.

Горизонтальный экран

Горизонтальный экран представляет собой нетрадиционную конструкцию, обладающую уникальными свойствами, отличающими его от других типов обычных экранов. Его наиболее очевидным преимуществом является его рабочий угол. В то время как обычные экраны работают под углом от 15° до 30°, горизонтальные экраны работают параллельно земле или под небольшим наклоном от 0° до 5° градусов.

Типы вибрационных грохотовТипы вибрационных грохотов
Горизонтальные грохоты оснащены тройными приводными механизмами, которые производят эллиптическое вибрационное движение с требуемым ходом и наклоном. Как упоминалось выше в разделе о механизме возбудителя, механизм с тройным приводом сочетает в себе линейные и круговые типы вибрации в эллиптической вибрации. Таким образом, преимущества обоих типов вибрации объединяются в горизонтальном грохоте, так что, когда материал транспортируется горизонтально с определенной скоростью посредством линейного вибрационного движения, погружение предотвращается благодаря круговой вибрации, характерной для эллиптического движения.

Ход горизонтальных сит можно регулировать в диапазоне 14–20 мм, хотя обычно они работают с ходом от 16 до 18 мм и скоростью вращения 750 об/мин. Скорость потока материала в экранирующих средах варьируется от 0,2 м/с до 0,25 м/с. Массовый расход зависит от разности фазового угла между эксцентриковыми массами.

Механизм с тройным приводом приводится в действие электродвигателем, мощность которого передается через ременно-шкивной механизм. Существует вероятность того, что лента может сама сойти во время работы в результате работы с большим ходом, связанной с горизонтальными грохотами. Для решения этой проблемы был разработан новый механизм натяжения ремня, и все механизмы передачи мощности в горизонтальных грохотах были оснащены механизмами натяжения ремня.

Горизонтальные грохоты привнесли много преимуществ в операции просеивания, хотя есть и некоторые недостатки, наиболее важным из которых является сложность механизма тройного привода. На самом деле механизмы с тройным приводом имеют достаточно прочную конструкцию, чтобы выдерживать любые условия, однако процедуры технического обслуживания не являются короткими, хотя надежность конструкции означает, что частое техническое обслуживание не требуется.

Типы вибрационных экранов

запрос

Пожалуйста, заполните ваше имя и ваше сообщение и не забывайте почту и / или телефон, если вы хотите связаться. Пожалуйста, обратите внимание, что вы не должны иметь почтовую программу, чтобы использовать эту функцию.

(T/H означает тонн в час)