Оборудование для первичного дробления в основном делится на роторные дробилки для более мягких камней и конусные дробилки для твердых и более абразивных камней. Достоинства обеих машин хорошо известны.

Ударная дробилка

Роторная дробилка имеет более высокий коэффициент измельчения для производства дробленого материала оптимальной кубической формы для асфальта и бетона, обеспечивает более быстрое и простое техническое обслуживание, имеет более низкую стоимость владения, обеспечивает непрерывную производственную кривую без неровностей или размер между дроблениями, что позволяет большие размеры корма и обеспечение более высоких урожаев при малых размерах. С другой стороны, конусные дробилки имеют преимущество в меньшем количестве быстроизнашивающихся деталей.

Ударные дробилки в первую очередь предназначены для работы с относительно мягкими камнями. В результате их строительные материалы и компоненты достаточно прочны, чтобы справиться с материалом, но часто недостаточно прочны, чтобы раздавить более твердые и более абразивные материалы, такие как гранит, кремень, базальт и железная руда.

конусные дробилки

На развивающихся рынках, таких как Россия, Африка, Восточная Азия и Южная Америка, конусные дробилки все чаще заменяются ударными дробилками в гранитных и базальтовых карьерах, улучшая качество дробленого материала и снижая себестоимость тонны. Это повышает конкурентоспособность некоторых компаний по сравнению с местными конкурентами.

Чем меньше выходная мощность, тем более конкурентоспособны роторные дробилки, поскольку их процент готовой продукции на первом проходе намного выше, чем у конусных дробилок. В сочетании с модернизацией материала изнашиваемых частей это может сделать коэффициент стоимости износа (на тонну) ударной дробилки ниже, чем у конусной дробилки.

Ударное дробление также более экологично и помогает экономить энергию. Конусная дробилка должна быть установлена ​​на выходе VSI, чтобы получить кубическую форму, аналогичную ударной дробилке, т. е. две машины вместо одной, что удвоит потребление энергии.

Причина, по которой ударное дробление не получило такого развития раньше, заключается в том, что большинство производителей выпускают как конусные, так и ударные дробилки, и каждый продукт ориентирован на свой собственный сегмент рынка. Кроме того, стоимость покупки конусной дробилки выше, чем у роторной дробилки, что обеспечивает большую прибыль для производителя. Поэтому большинство производителей не заинтересованы в разработке линий ударного дробления из области мягкого камня, а предпочитают направлять свои ресурсы НИОКР на модернизацию линий конусных дробилок.

Ударные и конусные дробилки

запрос

Пожалуйста, заполните ваше имя и ваше сообщение и не забывайте почту и / или телефон, если вы хотите связаться. Пожалуйста, обратите внимание, что вы не должны иметь почтовую программу, чтобы использовать эту функцию.

(T/H означает тонн в час)