Ответ на вопрос: Что такое обогащение железной руды?
Обогащение железной руды — это многоэтапный процесс, которому подвергается сырая железная руда для ее очистки перед процессом плавки, который включает плавление руды для удаления содержания металлов. Процесс обогащения железной руды преследует две взаимодополняющие цели, которые определяют методы, используемые для ее переработки. Необходимо увеличить содержание железа в руде и отделить пустую породу, представляющую собой самородную породу, и менее ценные минералы, содержащиеся в самой руде. Для ее очистки часто используются различные методы, такие как просеивание, дробление и измельчение железной руды, а также несколько стадий магнитной сепарации.

Железорудная промышленность классифицирует материалы по концентрации металла, присутствующего после завершения обогащения железной руды. Высококачественная железная руда должна иметь концентрацию железа 65% или выше, а средняя – от 62% до 65%. К низкосортной железной руде относятся все смеси с содержанием железа ниже 62%, которые не считаются пригодными для использования в металлургии типами руд. Существует несколько различных типов природной железной руды, но два наиболее распространенных типа, используемых для очистки металлов, — это гематит Fe2O3, который обычно состоит из 70% железа, и магнетит Fe3O4, который состоит из 72% железа. Также существуют низкосортные железные руды, такие как лимонит, который представляет собой гематит, связанный с молекулами воды с содержанием железа от 50% до 66%, и сидерит FeCO3, который содержит 48% железа.

Что такое обогащение железной руды?

запрос

Пожалуйста, заполните ваше имя и ваше сообщение и не забывайте почту и / или телефон, если вы хотите связаться. Пожалуйста, обратите внимание, что вы не должны иметь почтовую программу, чтобы использовать эту функцию.

(T/H означает тонн в час)