Камнедробилки для коммерческих операций по добыче золота

Камнедробилки представляют собой машины, предназначенные для дробления больших камней на гораздо более мелкие камни, гравий или иногда каменную пыль. Они являются важным инструментом для большинства коммерческих операций по добыче полезных ископаемых.

Камнедробилки обычно удерживают камни, подлежащие дроблению, между двумя твердыми поверхностями и прикладывают силу, которая заставляет молекулы материалов разделяться или изменять ориентацию. Камнедробилки широко применяются в горнодобывающей промышленности, где горные породы, содержащие руду, дробятся перед извлечением минерала.

В большинстве случаев при добыче полезных ископаемых может использоваться более одной дробилки в зависимости от желаемого результата процесса дробления. Первичная дробилка работает с обычными породами, в то время как вторичная, третичная и иногда четвертичная дробилка работает с более мелкими фракциями, которые могут обеспечить эффективное извлечение полезных ископаемых.

Типы камнедробилок
На рынке существует довольно много камнедробилок, которые вы можете использовать в зависимости от ваших конкретных потребностей. Основные типы дробилок, доступных для добычи полезных ископаемых, включают:

  1. Щековая дробилка
    Этот тип камнедробилки использует сжимающую силу, чтобы разбить более крупные камни на более мелкие куски. Дробилка имеет две вертикальные щеки; фиксированная челюсть и качающаяся челюсть. Камни, подлежащие дроблению, засыпаются в дробильную камеру (зазор между двумя щеками), а затем с помощью утяжеленного маховика создается эксцентричное движение в качающейся щеке, чтобы обеспечить необходимую инерцию для дробления пород.
  2. Гираторная дробилка
    Вращательная дробилка работает по тому же принципу, что и щековая дробилка, но имеет коническую головку и вогнутую поверхность. Камера дробления облицована закаленной марганцовистой сталью. Дробление породы вызывается круговым движением дробящей поверхности, и материалы постепенно дробятся до тех пор, пока они не станут меньшего размера, который может выпасть из узкого конца камеры. Вращательная дробилка часто используется в качестве первичной или вторичной дробилки во многих горнодобывающих операциях, поскольку она обеспечивает достаточное усилие для дробления крупных рудоносных пород.
  3. Конусная дробилка
    Конусная дробилка является наиболее широко используемой дробилкой в ​​горнодобывающей промышленности во всем мире. Дробилка сконструирована так же, как и гирационная дробилка, но камера дробления имеет меньшую крутизну и почти параллельные стороны.
  4. Ударная дробилка
    Ударные дробилки не используют давление для дробления горных пород, а используют удар. Материал помещается в клетку, где для его дробления используется удар. Клетка имеет узкие отверстия, через которые могут выходить щебень нужного размера. Существует два основных типа ударных дробилок:
Камнедробилки для коммерческих операций по добыче золота

запрос

Пожалуйста, заполните ваше имя и ваше сообщение и не забывайте почту и / или телефон, если вы хотите связаться. Пожалуйста, обратите внимание, что вы не должны иметь почтовую программу, чтобы использовать эту функцию.

(T/H означает тонн в час)