Машина для мойки песка широко используются при промывке материалов на песчано-гравийных месторождениях, в горнодобывающей промышленности, строительстве, на транспорте, в химической промышленности, в водном хозяйстве и гидроэнергетике, на бетоносмесительных станциях и в других отраслях промышленности.

В процессе производства мокрого песка качество машинного песка становится лучше и чище после очистки с помощью машины для промывки песка, поэтому машина для промывки песка стала важным оборудованием для производства искусственного песка. поточная линия. Установка и использование машины для промывки песка также повлияет на качество готового машинного песка.

Установка Машина для мойки песка

Требования к сайту

  1. Блок питания. Машина для мойки песка – это устройство, которое необходимо запускать от электричества, а мощность устройства относительно велика, поэтому при выборе места необходимо учитывать, есть ли вокруг стабильное электроснабжение, и сократить время линии электропередачи, насколько это возможно. Если возможно, попробуйте использовать электросеть для подачи питания.
  2. Водоснабжение. Машина для промывки песка – это своего рода оборудование для промывки песка, поэтому работа неотделима от воды.При выборе места установки старайтесь быть ближе к источнику воды, исходя из качества воды и потребности в воде.
  3. Трафик. Для облегчения продажи готового песка после промывки очень важно движение транспорта вокруг песомойки.Выберите участок, связанный с дорогой.Если используется водный транспорт, он должен быть рядом с существующей пристанью или удобной новой пристань.
  4. Безопасность. Площадка, на которой устанавливается пескопромывочная машина, в целях безопасности должна иметь максимально хорошие инженерно-геологические условия, избегать застройки в условиях разломов, оползней и паводков, ила, перегноя, древних колодцев и других неблагоприятных факторов. территорий или культурных реликвий.

требования к установке

  1. После доставки машины для мойки песка пользователь должен немедленно проверить комплектность и наличие повреждений. Установку можно проводить только после подтверждения того, что машина не повреждена.
  2. Пользователь должен разработать чертеж фундамента машины для промывки песка в соответствии с конкретными условиями площадки и прочно установить машину для промывки песка на прочном бетонном фундаменте.
  3. При установке спиральной мойки песка необходимо обеспечить угол наклона согласно требованиям установочного чертежа.
  4. Двигатель машины для мойки песка устанавливается на направляющую для регулировки натяжения ремня.Шкив и шкив двигателя должны быть параллельны во время установки.
  5. После регулировки в соответствии с вышеуказанными требованиями поверните диск ротора на несколько оборотов, чтобы проверить, нет ли заедания или столкновения.

Работа и отладка Машина для мойки песка

Когда машина для мойки песка используется, ее необходимо проверить.

Отладка работы машины для мойки песка без нагрузки:

  1. После запуска двигателя машина для мойки песка должна работать плавно, без ненормальной вибрации.
  2. Повышение температуры подшипника не должно превышать 35℃.
  3. Машина для мойки песка должна простаивать в течение 2-4 часов, проверить, не ослаблены ли соединения, и отрегулировать их.

Отладка работы загрузки стиральной машины для песка:

  1. Машина для мойки песка может проводить испытания под нагрузкой только на основе хороших результатов испытаний без нагрузки.
  2. Машина для мойки песка должна работать плавно, без ненормальной вибрации.
  3. Повышение температуры подшипника не должно превышать 40 ℃.
  4. Пыль не может попасть в каждое уплотнение.
  5. Измерьте фактическую мощность двигателя без аномальных колебаний.
  6. Проверка работы под нагрузкой должна продолжаться в течение 5-6 часов.Когда работа подтвердится, она может быть официально введена в эксплуатацию.

Меры предосторожности при эксплуатации Машина для мойки песка

  1. Перед запуском машины для мойки песка проверьте, нет ли мусора в дренажных и канализационных отверстиях, и вовремя прочищайте их, чтобы предотвратить засорение дренажных и канализационных отверстий.
  2. Дважды проверьте, что все крепления полностью затянуты, а гайки затянуты, особенно для новых шайб.
  3. Проверьте, достигает ли смазочное масло высоты.Если оно не достигает стандарта, вовремя добавьте смазочное масло.
    4.Проверьте исправность ремня машины для мойки песка.При обнаружении повреждений ремня его следует заменить.При наличии масла на ремне протрите его ветошью.
  4. Проверить исправность защитного устройства, при обнаружении какого-либо небезопасного явления его следует своевременно устранить.
  5. Если после запуска машины для мойки песка обнаружено какое-либо ненормальное явление, машину для мойки песка следует немедленно остановить. Он может быть перезапущен только после того, как причина неисправности будет установлена ​​и неисправность устранена.
  6. Пескомойку разрешается запускать без нагрузки.
  7. При промывке песка сначала отпустите трубу промывочной воды, затем подайте песок для промывки и отрегулируйте направление струи воды и высоту переливной перегородки, чтобы она могла эффективно промывать песок и поддерживать надлежащую поверхность воды. Количество подаваемой воды должно быть умеренным не только для очистки песка, но и для предотвращения перелива песка по выемке. При подаче обратите внимание на равномерное добавление, не слишком много и не слишком быстро, слишком много может легко повредить машину из-за перегрузки, а слишком мало повлияет на выход.
  8. При остановке машины для промывки песка она должна осуществляться согласно последовательности процессов Запрещается останавливать машину для промывки песка материалом или продолжать подачу после остановки.
Требования к установке Машина для мойки песка, отладка, меры предосторожности при эксплуатации

запрос

Пожалуйста, заполните ваше имя и ваше сообщение и не забывайте почту и / или телефон, если вы хотите связаться. Пожалуйста, обратите внимание, что вы не должны иметь почтовую программу, чтобы использовать эту функцию.

(T/H означает тонн в час)