В процессе производства цемента основными функциями измельчительного оборудования являются измельчение цементного сырья, цементного клинкера и угля для обжига. Как один из поставщиков цементного оборудования в Китае, KEFID предлагает различные типы цементных мельниц, которые могут использоваться в качестве сырой мельницы, мельницы для помола цемента и угольной мельницы. В качестве основного цементного оборудования они соответственно используются на разных стадиях производства цемента.

Сырьевая мельница — это измельчительное оборудование, применяемое в процессе подготовки сырья. При мокром способе производства цемента сырье следует измельчать в сырой шлам с содержанием воды 30-40%. В то время как в сухом процессе производства цемента они будут измельчены в сухой порошок на цементной мельнице.

  • Сырьевая мельница в сухом процессе: цементная шаровая мельница, цементная вертикальная мельница, мельница Раймонда и т. д.
  • Сырьевая мельница мокрого способа: стержневая мельница и т.д.

Угольная мельница является основным оборудованием в процессе подготовки пылеугольного топлива. Поскольку для прокаливания высококачественного цементного клинкера требуется стабильная подача угольного порошка в качестве топлива для цементной печи, а более 85% пылевидного угля должны иметь размер мельче 200 меш, содержание воды менее 2% и теплотворную способность более 6000 ккал/ кг, поэтому система подготовки пылеугольного топлива является одним из важных звеньев для обеспечения производства цемента.

  • Угольная мельница, обычно используемая на цементных заводах, включает угольную мельницу с воздушной продувкой, угольную вертикальную мельницу, мельницу Раймонда и т. д.

Мельница для помола цемента обычно используется в процессе помола клинкера. Это заключительный этап производства цемента, который напрямую влияет на качество, производительность и выгоды цементного продукта. Частицы клинкера, гипс и другие материалы в машине для измельчения цемента будут измельчены вместе в мелкий порошок, чтобы соответствовать тонкости готового продукта.

Мельница для помола цемента на цементном заводе в основном включает в себя цементную вертикальную мельницу, цементную шаровую мельницу, мельницу сверхтонкого помола, вальцовый пресс для цемента и т. д. Они подходят как для мокрого, так и для сухого процесса.

KEFID предлагает цементные проекты EPC и различные виды оборудования, необходимого для цементного завода, такие как ряд цементных мельниц: цементная шаровая мельница, стержневая мельница, цементная вертикальная мельница, мельница сверхтонкого помола, цементный валковый пресс, мельница Раймонда и угольная мельница с воздушной очисткой. мельница

цементной мельницы Характеристики и преимущества мельница

запрос

Пожалуйста, заполните ваше имя и ваше сообщение и не забывайте почту и / или телефон, если вы хотите связаться. Пожалуйста, обратите внимание, что вы не должны иметь почтовую программу, чтобы использовать эту функцию.

(T/H означает тонн в час)