Вертикальные валковые мельницы (LМ) нашли применение в основном в операциях помола цемента, где они использовались на стадиях помола сырьевой муки и финишного помола, а также на электростанциях для помола угля. Мельница совмещает операции дробления, измельчения, классификации и, при необходимости, сушки в одном агрегате и позволяет уменьшить количество оборудования в контурах измельчения. Устойчивые операции и доказанные преимущества технологии помола цемента привлекли внимание горнодобывающей промышленности. В рамках исследования производительность VRM по измельчению руды была исследована с помощью мобильной дробильной установки, и были определены взаимосвязи между рабочими параметрами. В этом контексте золотая руда измельчалась в различных технологических условиях. Были определены образцы, отобранные после опытных работ, и распределения по размерам. В результате исследования было изучено влияние рабочих параметров, таких как рабочее давление и скорость вращения ротора классификатора, на массовый расход и размер продукта. Кроме того, представлены корреляции удельных энергозатрат контура измельчения-классификации с производительностью и крупностью продукта.

Вертикальные валковые мельницы Эксплуатация
Двигатель процесса измельчения материала через редуктор, вращающийся приводной диск, материал падает из мельницы под центральным входом и выходом, под действием центробежной силы к краю диска роликом для перемещения и дробления, измельчения внахлест после того, как материал был на скорости до подачи в вертикальную мельницу с одним из сепараторов, после шрота через сепаратор обратно в мельницу, на повторный помол; порошок при измельчении воздухом, пылеулавливающее оборудование в системе для сбора пуха, то есть продуктов. Установленная через мельницу пневматическая транспортировка материалов, больший расход воздуха, который может использовать отработанное тепло газа, в то же время операции сухого измельчения.

Применение вертикальных валковых мельниц
Промышленность стекловолокна, угольная промышленность, химическая промышленность, а также крупномасштабное производство порошков и горнодобывающая промышленность.

Вертикальная валковая мельница — это тип измельчителя, используемый для измельчения материалов в чрезвычайно мелкий порошок для использования в процессах обогащения минералов, красок, пиротехники, цемента и керамики. Это энергоэффективная альтернатива шаровой мельнице.

параметры процесса для вертикальной валковой мельницы

запрос

Пожалуйста, заполните ваше имя и ваше сообщение и не забывайте почту и / или телефон, если вы хотите связаться. Пожалуйста, обратите внимание, что вы не должны иметь почтовую программу, чтобы использовать эту функцию.

(T/H означает тонн в час)