Промывка угля

Когда дело доходит до обогащения угля, KEFID может предложить превосходные решения благодаря нашим обширным знаниям в угольной промышленности. Углеобогатительная фабрика — это предприятие, которое промывает уголь от грунта и горных пород, дробит его на куски определенного размера и накапливает сорта, подготавливая его к транспортировке на рынок. Промывка угля представляет собой важнейший этап подготовки угля. Сырой рядовой уголь требует выборочного качественного и количественного анализа для определения наиболее подходящих рабочих условий очистки угля для получения желаемого качества. Среди этих анализов наиболее важным является тест на моющуюся способность.

Уголь, добываемый в шахте, представляет собой сложную смесь материалов с большим разнообразием физических свойств. Кроме самого угля в смеси содержатся кусочки горной породы, песка и различных материалов. Таким образом, прежде чем уголь можно будет продать потребителям, его необходимо очистить. Промывка угля включает использование водных и механических методов и зависит от силы тяжести и разницы в плотности между углем и его примесями, которые обычно более плотно упакованы из-за того, что они неорганические. Обогащение угля повышает его эффективность и качество, что увеличивает его цену. Промывка угля также может помочь сократить выбросы от сжигания.

Характеристики промываемости угольного запаса обеспечиваются путем получения данных о высвобождении пробы сырого угля. Высвобождение относится к количеству физического разрушения, необходимого для разделения материала различной плотности. Материал с низкой плотностью представляет собой чистый уголь, а материал с высокой плотностью – это отбракованный камень.

Промывка угля осуществляется одним из двух основных процессов: сепарацией по плотности или пенной флотацией. Оба процесса зависят от того, что частицы, из которых состоит образец угля, имеют разную плотность. Когда к образцу добавляется вода, частицы погружаются на разную глубину в зависимости от их плотности. Различные компоненты образца могут быть отделены друг от друга. Был разработан ряд устройств и систем для извлечения различных компонентов угля после их разделения при очистке воды. Одним из таких приспособлений является джиг. В джиге столб воды поддерживается в постоянном движении вверх-вниз за счет потока воздуха. Благодаря этому движению чистые частицы угля поднимаются наверх приспособления, в то время как более тяжелые частицы мусора опускаются на дно.

В процессе обогащения угля применяются характеристики обогатимости угля:

Найти относительную легкость отделения угля от мусора.
Найти эффективность промывки угля.
Охарактеризовать тип и количество примесей.
Собрать информацию для проектирования разделительной установки.
Испытание на моющуюся способность проводят методом поплавка и погружения. Это важный аналитический метод для наиболее эффективной очистки угля.

В KEFID наша цель состоит в том, чтобы предоставить превосходные решения для переработки угля для наших клиентов, больших или малых, независимо от их местоположения. Мы отличаемся благодаря нашим передовым навыкам и подготовке. Приверженность KEFID к деталям является наиболее важной составляющей нашего успеха.

процесс промывки угля завод

запрос

Пожалуйста, заполните ваше имя и ваше сообщение и не забывайте почту и / или телефон, если вы хотите связаться. Пожалуйста, обратите внимание, что вы не должны иметь почтовую программу, чтобы использовать эту функцию.

(T/H означает тонн в час)